Бывший чиновник благовещенской мэрии провел в СИЗО больше года. Под стражей он оказался в ноябре 2010 года, когда в его отношении было возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Вчера Олег Габа внес залог в один миллион рублей и коллегия областного суда разрешила ему покинуть стены темницы. На свободе, хоть и с ограничениями (выезжать из Благовещенска ему по-прежнему запрещено), он пробудет как минимум до решения суда по его делу.
Как сообщает СУ СКР по Амурской области, дело Габы завершено и вскоре будет передано в суд. Напомним, бывшего чиновника обвиняют в растрате 5 с половиной миллионов рублей. В свое время эти деньги были направлены на строительство беговых дорожек на стадионе «Юность». Деньги строители получили, но дорожек нагрянувшая комиссия не нашла. Попал под следствие и руководитель этой строительной фирмы. Ему уже вынесен приговор – 4 года условно.