Премия Рунета-2020
Брянск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2013 9:01

«Царь-мясо» могут наказать за поросят, одетых партизанами

Антимонопольный комитет возбудил административное дело
Источник:kp.ru

В понедельник, 9 сентября, на «Царь-мясо» за поросят, одетых партизанами, завели административное дело за нарушение закона «О рекламе». Об этом сообщает управление Федеральной антимонопольной службы России по Брянской области.

Как поясняют в ведомстве, в августе на нескольких брянских телеканалах крутили рекламный ролик об участии ООО «Царь-мясо» в Свенской ярмарке.

- В сюжете было показано оформленное торговое место на выставке, в том числе экспозиции "Два партизана и партизанка" в виде трех молочных поросят, одетых в форму партизан, - говорят в антимонопольной службе. - При этом в кадре представительница предприятия говорит: "Каждый год наши технологи готовят разные композиции. В этом году у нас три поросенка, три партизана, композиция "Два партизана и партизанка" поднимает настроение покупателям".

Однако этот «креатив», говорят в антимонопольной службе, вызвал у покупателей совсем другие чувства. Люди расценили рекламный ролик как непристойный, оскорбляющий достоинство партизан и ветеранов, а также память партизан, погибших во время Великой Отечественной Войны.

- Смысловая нагрузка рекламной акции затрагивает честь, достоинство партизан и ветеранов, жителей Брянска и их патриотические чувства, оскверняет уважение к истории России,- говорят в УФАС.