В загородных лагерях в первую смену успело отдохнуть 750 благовещенских ребятишек, еще 867 школьников – в лагерях с дневным пребыванием. В профильных сменах, организованных в палаточных лагерях, участвовало 460 детей. В школах на условиях кратковременного пребывания побывало 1900 ребятишек.
Но дети не только работали. На пришкольных участках было задействовано 213 ребятишек, в ремонтных бригадах -781. Через центр занятости трудоустроено 102 школьника.
- За счет средств областного бюджета на летний отдых опекаемых и приемных детей выделено 1 миллион 14 тысяч рублей, на которые приобретено 17 путевок в пришкольные лагеря и 35 путевок в загородный лагерь «Строитель». Центром «Доброта» на первую смену для детей из малообеспеченных и многодетных семей города приобретено 79 путевок в загородный лагерь «Строитель». Всего разными видами отдыха был охвачен 251 ребенок из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - сообщают в пресс-службе мэрии Благовещенске.
Всеми видами занятости, в итоге, было охвачено 5503 школьника. Жалоб на детский досуг пока не было.