Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics

Тела погибших пассажиров рейса 9268 доставят в Петербург в восемь часов вечера

Первый самолет вернет на родину останки 132 человек
Андрей РОСТ

Первый спецборт МЧС с телами погибших пассажиров российского авиалайнера А321 прилетит из Египта в Петербург уже сегодня вечером. Впрочем, возможны и задержки. Все зависит от египетской стороны.

Об этом сообщил журналистам руководитель департамента авиационных технологий и беспилотной авиации МЧС России Светельский Владимир.

Однако, заместитель главы МЧС Владимир Степанов заявил, что спасатели до сих пор проводят работы на месте крушения лайнера. И раньше раннего утра понедельника спецборт ждать не стоит.

- Хочу обратить внимание, что мы планируем максимально до конца дня продолжить работу по вывозу тел с места трагедии и по завершению отправить воздушными судами, - объяснил журналистам Степанов. – Так что прошу всех сориентироваться на работу в ночное время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Петербурге на два дня продлили траур по погибшим пассажирам рейса 9268

Власти Петербурга продлили траур по пассажирам рухнувшего в Египте лайнера A321 до 3 ноября включительно. Об этом сообщил журналистам губернатор Георгий Полтавченко. (подробнее)

«Вконтакте» будет блокировать тех, кто пытается нажиться на трагедии Airbus A321

Пока в стране объявлен траур по пассажирам рухнувшего в Египте авиалайнера Airbus A321, уже нашлись люди, которые пытаются заработать на чужом горе. В социальных сетях появились группы, якобы собирающие деньги на помощь родным погибших. Вот только пожертвования идут не на благое дело, а в карман мошенников. (подробнее)