Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире30 мая 2017 3:36

СМИ: Зять Трампа Кушнер не предлагал создать канал связи с Москвой

Главной темой беседы с послом России была Сирия

Зять президента США Джаред Кушнер на встрече с российским послом Сергеем Кисляком в здании Trump Tower не предлагал создать секретный канал связи между Москвой и Белым домом, сообщает телеканал Fox News.

По его данным, главной темой беседы советника Трампа с представителем России была Сирия, а идею использовать секретную линию для передачи важной информации якобы «подали русские». Как утверждает собеседник телеканала, тема «постоянного обходного канала передачи секретных сведений» вообще никогда не обсуждалась, говорили только о «разовых» случаях звонков по Сирии.

Ранее о том, что на встрече с российским послом в небоскребе Trump Tower в конце 2016 года зять Трампа предложил использовать секретный канал связи между Москвой и переходным штабом своего тестя, писала газета Washington Post со ссылкой на неназванных американских чиновников, знакомых с данными разведки США.

После этого конгрессмены потребовали от Кушнера объяснений, а Трамп заявил, что «полностью доверяет» своему зятю и советнику.