Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика24 июля 2017 12:32

Зять Трампа уверяет, что не вступал "в сговор" с правительством России

Советник президента США Джаред Кушнер рассказал о четырех контактах с российской стороной, однако подчеркнул, что они не были "неуместными"

Зять и советник американского главы государства Джаред Кушнер отрицает сговор с представителями каких-либо иностранных государств во время проведения предвыборной президентской кампании Дональда Трампа. По его словам, контакты с российской стороной действительно устанавливались, однако они не были "неуместными".

Так, Кушнер рассказал, что 13 декабря по просьбе посла РФ в США Сергея Кисляка встретился с банкиром Сергеем Горковым, а в апреле 2016 действительно пожал представителю дипведомства руку, но разговора не было.

Всего советник президента признал четыре контакта с российской стороной, в частности обсуждение с Кисляком после окончания выборов ситуации в Сирии. В то же время он опроверг информацию СМИ о двух телефонных разговорах с послом России.

"Я не предлагал создать "тайный запасной канал связи". <...>У меня не было неуместных контактов. Я не полагался на российские средства для финансирования своего бизнеса в частном секторе", - цитирует зятя Трампа агентство Bloomberg.