Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2017 15:06

Экс-губернатор Никита Белых ознакомился с материалами дела

По словам его адвоката Андрея Грохотова, они прочитали все тома до окончания назначенного срока, однако не успели просмотреть остальные доказательства

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взятки особо крупного размера, завершил ознакомление с материалами дела. Такое заявление сделал адвокат чиновника Андрей Грохотов.

По его словам, Басманный суд обязал закончить ознакомление к 21 июлю, однако представитель защиты и Белых успели прочесть лишь все 45 томов дела, но не просмотреть остальные доказательства.

"Вместе с тем мы с моим подзащитным подписали протокол об ознакомлении, будем знакомиться с оставшимися материалами по ходу дела. В ближайшее время дело будет передано в прокуратуру для обвинительного заключения", - цитирует Грохотова "Интерфакс".

Защита также сообщила о заявлении ряда ходатайств, в том числе о допросе ключевых свидетелей.

Напомним, экс-глава Кировской области Никита Белых был задержан 24 июня 2016 года в одном из московских ресторанов. По данным правоохранителей, с 2012-го по 2016 год чиновник лично и через посредника получил взятки на общую сумму 600 тысяч евро.