Премия Рунета-2020
Благовещенск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2017 2:14

Благовещенцев зовут на общегородской субботник

Акция «Чистый город» продлится до 1 ноября
Полина ОЗЕРОВА

Сегодня, 19 октября, в 15.00 в Благовещенске пройдет общегородской субботник. Все желающие навести чистоту в городе могут присоединиться к мэру Валентине Калите и другим сотрудникам администрации. Убрать предлагают участок улицы Ленина от Островского до Театральной. Акция «Чистый город» началась 25 сентября и продлится до 1 ноября.

- Для проведения субботников осталось буквально несколько дней, потому что температура будет понижаться, а в пятницу нас уже ждут осадки. После этого опавшая листва намокнет, замерзнет и ее будет сложно убирать, - рассказал первый заместитель мэра города Владимир Константинов.

Заявки на проведение субботников от благовещенцев продолжают поступать. Всего поступило уже 106 заявок. В «ГСТК» есть все для субботника: мешки, грабли, лопаты и др. Подать заявку на участие можно по телефонам: 99-10-16, 99-10-15, 99-10-14.

- Для проведения субботников во дворах многоквартирных домов жителям необходимо обращаться в свои управляющие компании, - сообщает пресс-служба мэрии.