Boom metrics

Два жителя Белогорска угнали автомобиль такси

Злоумышленники задержаны, возбуждено уголовное дело
Ольга ЗУБАРЕВА

Двое жителей Белогорска задержаны по подозрению в угоне автомобиля. Рано утром 11 ноября они остановили машину и попросили довезти их в указанное место. Когда прибыли в нужный район Белогорска, злоумышленники напали на водителя – нанесли ему телесные повреждения и угнали машину. Потерпевший немедленно сообщил о случившемся в полицию. Для обнаружения подозреваемых по горячим следам были оперативно привлечены все наряды полиции, которые в это время патрулировали улицы Белогорска.

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по Амурской области, первого подозреваемого задержали сотрудники вневедомственной охраны, другого – патруль ДПС, когда тот прятался за припаркованными на стоянке автомобилями. Угнанная машина была передана законному владельцу, а подозреваемые сознались в содеянном преступлении.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».