Деревянный частный дом, в котором проживали двое взрослых и четверо детей, загорелся около 10.00 18 ноября. В это время глава семьи повез детей к бабушке, а его супруга пошла на работу.
Пожар заметила супружеская пара, проживавшая в доме по соседству. Сначала они увидели, как из пристройки повалил дым, а потом вспыхнуло пламя. Люди вызвали пожарных, которые оперативно приехали и сразу же начали тушить огонь. Несмотря на усилия спасателей, строение полностью выгорело изнутри. Многодетная семья осталась без вещей, мебели, и документов. Сейчас люди вынужденно живут у родственников.
- В одночасье лишились всего нажитого. Дом покупали несколько лет назад под материнский капитал. Почему загорелось, непонятно. Хорошо, никого дома не было. Пожарные говорят, что может быть отопительный котел был неисправен, - рассказала родственница семьи Юлия.
В ЕДДС Серышевского района корреспонденту «Комсомольской правды» подтвердили факт пожара, сообщив, что еще предстоит установить причину и виновника.