Boom metrics
НовостиЭкономика7 декабря 2017 6:16

В Приамурье заместителю министра продали спирт вместо водки

Нелегальный алкоголь в свободненском кафе хранили прямо в канистрах
Полина ОЗЕРОВА

На незаконной торговле спиртных попалось кафе в городе Свободном. С контрольной закупкой сюда пришел лично заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Приамурья Сергей Левицкий. Ему вместо водки попытались продать спирт.

- Я зашел, спросил, можно ли приобрести алкоголь. Продавец поинтересовался какой. Я ответил, что в принципе без разницы. Он достал пустую бутылку, пошел за ширмочку, налил спирт, нашел какую-то пробку от вина, она не подошла, потому что была меньше по размерам. Он эту пробку обернул целлофаном и отдал, - поделился Сергей Владимирович на совещании после рейда.

В кафе вызвали полицию, ведется разбирательство. Алкоголь - спирт и четыре литра коньяка, хранившихся в канистрах, - изъяли.

Незаконную торговлю алкоголем обсудили с представителями администраций нескольких городов и районов. Замминистра снова подчеркнул, что отсутствие лицензированных точек продажи спиртного - большая проблема сел. Это дает простор для нелегальной продажи.