Премия Рунета-2020
Благовещенск
-6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 декабря 2017 7:16

Многодетная семья в Свободном осталась без жилья

Ночной пожар уничтожил частное подворье
Галина АСТАФЬЕВА

Жилой дом и гараж загорелись в 1 час 29 минут 9 декабря. Хозяевам с тремя детьми удалось покинуть полыхающее строение. Женщина разбила окно табуреткой и вывела детей из дома. Мужчина пытался сам потушить огонь, но не преуспел в этом, получив ожоги.

- К приезду пожарного расчета полыхали кровля дома и гаража. Горение было очень сильным, в его ликвидации участвовали 9 пожарных и 3 спецавтомобиля свободненских пожарных частей №5 и №6. Справиться с огнем удалось за 13 минут. Однако, строения успели очень сильно пострадать, - сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.

Сейчас пострадавшая семья живет у соседей. Погорельцам окажут помощь в комплексном центре социального обслуживания населения «Лада». Вместе с тем, люди, полностью потерявшие имущество, нуждаются в помощи неравнодушных жителей области. В частности, необходимы одежда и обувь для двух взрослы и троих детей (девочка - 9 лет и мальчики - 2,5 года и 13 лет), предметы личной гигиены, канцелярские товары и другие мелочи быта.