Премия Рунета-2020
Благовещенск
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 февраля 2018 4:31

Амурчанина подозревают в убийстве и изнасиловании женщин в Забайкалье

Он напал на двух жительниц села Атамановка с топором и молотком
Галина АСТАФЬЕВА

Жителя Амурской области Андрей Косова задержали 18 февраля в Хилокском районе Забайкальского края по подозрению в вооруженном нападении на двух жительниц села Атамановка. Одна из них сейчас находится в больнице, вторая умерла.

Правоохранители нашли вещественные доказательства – топор, молоток и одежду со следами крови. Проведенная экспертиза подтвердила возможную причастность к преступлениям Андрея Косова. Мужчина скрывался, его разыскивали несколько суток.

- Благодаря профессиональным и грамотным действиям сотрудников полиции и Следственного комитета в течение первых суток после совершения преступления установлены свидетели и место пребывания подозреваемого – теплотрасса в поселке Атамановка. УМВД России по Забайкальскому краю благодарит неравнодушных жителей региона, делившихся информацией во время проведения розыскных мероприятий. Каждое сообщение отрабатывалось и давало возможность полицейским принимать управленческие решения, - сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.