Премия Рунета-2020
Благовещенск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2018 8:20

В Приамурье из офиса компании украли телевизор, сигареты и лотерейные билеты

Подозревается мужчина, который ранее устанавливал здесь электропроводку
Полина ОЗЕРОВА

В дежурную часть полиции по Сковородиснкому району обратился руководитель одной из местных компаний. Он сообщил о том, что из офиса организации пропали ценные вещи. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник пробрался в помещение через окно, разбив его монтировкой. Здесь он отключил сигнализацию и вынес чужое добро - телевизор, DVD-проигрыватель, лотерейные билеты и сигареты. Общий ущерб потянул более чем на 130000 рублей.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1986 года рождения. Выяснилось, что ранее этот гражданин выполнял ремонтные работы по установлению электропроводки в данной организации, поэтому знал, как и где отключить сигнализацию в помещении, - рассказали в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

Подозреваемого задержали у него же дома. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Похищенные вещи вернули владельцу.