Премия Рунета-2020
Благовещенск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 февраля 2018 8:15

В Благовещенске задержали подозреваемых в разбойных нападениях на аптеки, магазины и автозаправку

Именно они могли также напасть на почтовое отделение 15 февраля
Полина ОЗЕРОВА

Четверых подозреваемых в целой серии разбойных нападений и краж задержали в Благовещенске сотрудники уголовного розыска.

Напомним, 15 февраля в Благовещенске неизвестные в масках ворвались в одно из почтовых отделений города. Угрожая оружием сотрудникам учреждения, они забрали более 200 тысяч рублей и уехали на внедорожнике. Полиция возбудила дело по статье «Разбой». Для расследования преступления в областном управлении МВД создали группу из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска. Подозреваемых вычислили в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

- Оперативники Управления уголовного розыска УМВД при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии провели спецоперацию, в ходе которой задержали подозреваемых. Ими оказались жители Забайкальского края 1988,1990,1995 и 1998 годов рождения. Один из них ранее судим, - сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

У задержанных забрали оружие и деньги. К слову, выяснилось, что эти четверо злоумышленников также причастны к нападению на автозаправку в декабре 2017 года, а также кражам из аптек и магазинов областного центра и четырем кражам автомобилей.

Троих подозреваемых заключили под стражу, одного отправили в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.