Премия Рунета-2020
Благовещенск
+11°
Boom metrics

Благовещенец пойдет под суд за растление девятилетней дочки своей сожительницы

Правоохранители узнали о преступлении, когда расследовали дело об убийстве
Полина ОЗЕРОВА

В Благовещенске будут судить 32-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении развратных действий в отношении девятилетней девочки - дочки его сожительницы. По версии следствия, благовещенец занимался этим в январе и апреле 2017 года. Причем о преступлениях стало известно во время расследования совершенно другого уголовного дела. В июне того же года неподалеку от дома, где жил обвиняемый и его жертва, нашли труп мужчины с признаками криминальной смерти. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство», полицейские начали опрашивать жителей окрестных домов, чтобы найти свидетелей и очевидцев преступления. Именно во время такого опроса девочка и рассказала о приставаниях сожителя матери.

- При проверке полученных сведений, указанные девочкой факты подтвердились, и 30 июня 2017 года подследственный был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания, которые в дальнейшем были подтверждены результатами проведенных судебных экспертиз, показаниями свидетелей и другими доказательствами. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщают в следственном управлении следственного комитета России по Амурской области.

Мужчину обвиняют в преступлении по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ - иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Уголовное дело уже передано в суд.