Премия Рунета-2020
Благовещенск
+2°
Boom metrics

Амурчанин насильно удерживал в своей квартире 17-летнюю девушку, отказавшую ему в близости

Молодые люди познакомились в социальных сетях
Полина ОЗЕРОВА

В Благовещенске начавшаяся с современной романтики история закончилась уголовным делом. 26-летнего местного жителя обвиняют в незаконном лишении свободы несовершеннолетней девушки. По версии следствия, молодые люди, познакомившиеся ранее через социальные сети, решили провести вместе время. Вечером 21 октября 2017 года они купили спиртное и пошли домой к парню. В процессе общения молодому человеку захотелось большего, вот только девушка не была настроена на близость с новым знакомым и попыталась уйти. Тогда отвергнутый благовещенец несколько раз ударил ее по голове и запер ее в своей квартире. При этом парень прекрасно знал, что его гостья еще несовершеннолетняя.

Сбежать девушке удалось благодаря тому, что парень ненадолго отлучился в магазин. Она позвонила своему знакомому и позвала на помощь.

- Когда хозяин квартиры вернулся и открыл дверь, пленница, увидев на лестничной площадке пришедшего одновременно с ним вызванного по телефону знакомого, смогла выбежать из квартиры и тем самым освободиться. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщают в следственном управлении следственного комитета России по Амурской области.