Премия Рунета-2020
Благовещенск
+3°
Boom metrics

В Благовещенске ночью горел мемориал памяти о погибших в Кемерове

Пламя уничтожило более 80 процентов игрушек [видео]
Сергей Кошмелев

Ночью 1 апреля в Благовещенске на площади Ленина горел мемориал памяти о погибших в Кемерове. Пожар уничтожил более 80 процентов всех, стоявших на мемориале, игрушек.

Амурчан потрясло произошедшее. Одни посчитали что пожар произошел из-за ветра, который уронил свечу на игрушки, другие же рассказали что это мог быть поджог.

«Я думал, этот мемориал сделали от сердца, чтоб каждый мог выразить свою скорбь. А оказывается ни себе, ни людям. Кто поджог это, гореть тебе в аду. Отдали бы игрушки детдомам и не заморачивались», – возмутился мужчина.

«С чего вы решили, что его подожгли?? Там свечи горели, ветер, ничего в голову не приходит?» – спросила женщина.

«Лучше же снимать... А потом раскидать по группам эксклюзив, чем достать огнетушитель и попытаться затушить…» – поделился пользователь.

«Моя версия - это поджог. За все время и больше свечей стояли на мемориале, ничего ведь не произошло. К сожалению 80-85 процентов игрушек, которые благовещенцы оставили на мемориале - сгорели полностью. Я сразу в полицию обратился, надеюсь, все обстоятельства в скором времени станут известны»,–поделился один из организаторов мемориала общественник Игорь Меметов.