Премия Рунета-2020
Благовещенск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2018 1:49

13-летняя пианистка из Благовещенска победила на международном конкурсе в Японии

Она заняла первое место среди 12 конкурентов в своей номинации
Полина ОЗЕРОВА

Воспитанница благовещенской музыкальной школы Полина Ши успешно выступила на международном конкурсе-фестивале «Весеннее солнце». Он проходил в Токио с 24 по 31 марта. Среди участников - юные музыканты из России, Японии и Китая. Полина была единственной представительницей Амурской области, 13-летняя пианистка выступила в номинации «Инструментальное творчество».

- Полина под руководством своего преподавателя Людмилы Мискевич подготовила для конкурса два произведения: «Экспромт» Яна Сибелиуса и «Русский танец» Игоря Парфенова. Безупречное исполнение обеспечило ей первое место среди 12 конкурентов, - сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

К слову, Полина и ранее неоднократно становилась лауреатом фестивалей и конкурсов. В прошлом году, к примеру, благовещенская пианистка стала лауреатом III степени в VII Международном конкурсе-фестивале «Лилавади».

Организаторами конкурса «Весеннее солнце» выступили культурно-образовательный центр «Наш мир» из Владивостока и международный образовательный центр GLOBUS из Токио.