Премия Рунета-2020
Благовещенск
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика14 апреля 2018 4:45

Амурские снайперы стали лучшими на Дальнем Востоке

Курсанты ДВОКУ победили в "Снайперском рубеже" в Хабаровске
Источник:kp.ru

С победой во всех номинациях дальневосточного этапа воинских соревнований "Снайперский рубеж" можно поздравить курсантов Дальневосточного высшего общевойскового училища (ДВОКУ) из Благовещенска. Они оказались самыми меткими в Восточном военном округе. Им не помешало даже то, что демонстрировать свои навыки пришлось на чужой площадке - в соседнем крае. Несмотря на то обстоятельство, что амурские снайперы впервые вышли на состязания такого уровня, они заняли все первые места. Обошли курсанты-снайперы своих соперников и в номинации "Стрельба на меткость", и в номинации на внимательность, и во всех остальных. Дальневосточный этап первенства самых точных военных стрелков проходил в Хабаровском крае.

Руководитель военного училища Владимир Грызлов сообщил, что теперь, после победы на регионалных соревнованиях, курсанты ДВОКУ начали подготовку к Всероссийскому этапу состязаний.

К слову, амурские военные рассчитывают на победу и в армейских состязаниях "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск", которые пройдут в этот раз в Благовещенске.