Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+15°
Boom metrics

На крыльцо медицинской лаборатории в Санкт-Петербурге упала змея "толщиной с мужскую руку"

Яркая расцветка еще больше напугала прохожих [фото]
Елена МОЛОДКИНА

О том, что в Санкт-Петербурге в районе Юнтоловского заказника водятся змеи, и что они любят выползти к людям, чтобы погреться на теплом асфальте, местные жители давно знают. А вот чтобы змея падала откуда-то сверху на порог частной медицинской лаборатории, такого, пожалуй, еще не было. До вчерашнего полудня.

- Моя жена с младшей дочкой пошли сдать анализы на улице Коллонтай. Когда дела были сделаны, и они уже готовы были уходить, то услышали, как что-то ударило по входному козырьку и потом упало на крыльцо перед входом, - рассказывает Антон Палагин.

Когда они открыли дверь и вышли, то там, прямо на крыльце, лежала змея тропических расцветок – огромная змея, по словам Антона, толщиной с сильную мужскую руку, черную и желтую полоску.

- Девочка-администратор и моя супруга, которая не отважилась с ребенком шагать через вполне себе живого и шипящего гада, пытались дозвониться до различных спецслужб, и все беседы начинались с советов затолкать змею в коробку, - продолжает Антон.

В конце концов, приехали МЧС, и уже через пять минут спасатели освободили путь. Пользователи соцсетей пришли к выводу, что это был неядовитый представитель ужеобразных – поперечнополосая королевская змея. Ее дальнейшая судьба пока не известна.