Премия Рунета-2020
Благовещенск
-1°
Boom metrics
НовостиЭкономика25 апреля 2018 1:55

Дорожники рассказали, какие трассы в Приамурье отремонтируют в этом году

С нерадивыми подрядчиками контракты будут разрывать немедленно

В этом году дорожные службы области завершат ремонт трассы на объезде Шимановска, подъезд к Магдагачи, Екатеринославке, мост через реку Уркан. 4 моста планируется реконструировать, еще на шести – начать такую работу. Полным ходом идет и реконструкция трассы Благовещенск-Свободный, в частности, будет приведен в порядок один из самых участков за Натальинским перевалом.

- Эта дорога – одна из транспортных артерий области. После того, как мы ее приведем в порядок, необходимо приложить все усилия, чтобы передать ее в федеральную собственность, так как содержание трассы обходится в значительную сумму для региона. Передача в федеральную собственность позволит нам заняться восстановлением других дорог, а не тратить деньги на содержание. Как пример – это трасса на Белогорск, которая уже находится в федеральной собственности и поддерживается в нормальном состоянии, - отметил губернатор Приамурья Александр Козлов.

Между тем, дорожники отмечают, что не все чиновники на местах вовремя подали все документы на получение субсидий на ремонт дорог. Это означает, что ремонтные работы в некоторых районах могут затянуться. Губернатор пообещал строго наказывать нерадивых чиновников. Кроме того, было принято решение заключать с подрядчиками особые контракты на выполнение работ – в случае, если дорожники начнут затягивать с работами, срывать сроки, контракты можно будет расторгнуть в одностороннем порядке, не дожидаясь решений судов.