Премия Рунета-2020
Благовещенск
+16°
Boom metrics

Амурский предприниматель, чей вертолет сгорел в Хабаровском крае, получил сотрясение мозга

К счастью, ран и ожогов у мужчины нет
Авторы (2):
Олеся СИВАЧЕНКО
Полина ОЗЕРОВА

Как стало известно, в авиакатастрофе с вертолетом в Хабаровском крае пострадал предприниматель из амурского Белогорска Сергей Мельниченко. Мужчина успел спастись из загоревшегося после жесткой посадки воздушного судна. Ран и ожогов у него не оказалось, однако он получил сотрясение мозга.

- Дозвониться до Сергея пока не удалось. О том, что произошло, узнал из СМИ, - рассказал брат предпринимателя Дмитрий. - По своим источникам я выяснил, что он чувствует себя нормально. Только вот головой ударился при жесткой посадке. Его обследовали врачи в Экимчане. Он сейчас там и находится. Будем ли его перевозить в Белогорск, еще не решали.

Напомним, ЧП случилось в ночь на 21 мая. Частный вертолет, принадлежащий амурскому предпринимателю, совершил жесткую посадку в Туруго-Чумиканском районе Хабаровского края. Вертолет загорелся. Спастись удалось и пилоту, и обоим пассажирам, однако после случившегося у одного из них не выдержало сердце. Мужчина 1947 года рождения скончался. По факту случившегося следователями проводится проверка.