2018-06-04T03:57:53+03:00

Дворовая команда из Приамурья поедет на Чемпионат мира по футболу

Школьники из поселка Прогресс победили в турнире «Амурский Забивака» и в качестве приза получили поездку в Казань
Полина ОЗЕРОВА

Турнир по дворовому футболу «Амурский Забивака» начался в начале мая. А с 31 мая по 3 июня команды, победившие соперников в районах и городах, встретились в Благовещенске на стадионе «Амур».

- В финале встретились ребята из Благовещенска и пгт Прогресс. За два тайма, которые длились по 15 минут, ни одной из команд не удалось забить гол, поэтому победителя выявила серия пенальти. В результате, со счетом 3:1, выиграли ребята из Прогресса, - сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Ребята из Прогресса получили титул победителей и кубок. Кроме того, они получили возможность своими глазами увидеть взрослый профессиональный футбол - они поедут на матч Чемпионата мира по футболу-2018, который будет проходить в Казани. К слову, кубок и билеты на Чемпионат школьникам вручил бывший губернатор, а ныне министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, по инициативе которого и проходил турнир по дворовому футболу.