Премия Рунета-2020
Благовещенск
+11°
Boom metrics
НовостиДосуг14 июня 2018 4:39

В Благовещенске пройдут фестивали водных фонариков и «волшебных» шаров

Оба мероприятия состоятся при любой погоде
Евгения НИФОНТОВА

Фестиваль водных фонариков будет проходить 15 и 16 июня с 21 часа. Его участники спустят на воду фонарики с зажженными внутри свечами и загадают желания. Когда такое делают сотни людей, это по-настоящему завораживает. Прийти посмотреть на красочное действо можно бесплатно. А вот чтобы поучаствовать в мероприятии, придется купить комплект из двух фонариков за 300 рублей. Он будет продаваться тут же, в парке. Кроме того, планируются световое шоу и выступления музыкантов.

В воскресенье, 17 июня, в 21.00 на площади ОКЦ состоится еще один сказочный флешмоб. Подобного в Благовещенске еще не было. Прозрачные «волшебные» шары в руках гостей в какой-то момент засияют разноцветными огоньками. Взрослые и дети смогут также принять участие в конкурсах, будет звучать классическая музыка, и зрители увидят световое шоу. «Волшебный» шар обойдется в 400 рублей. Посмотреть на все это великолепие можно будет бесплатно.

Организаторы обещают, что оба мероприятия состоятся при любой погоде. Поэтому, одевайтесь потеплее и берите на всякий случай зонтики.