Премия Рунета-2020
Благовещенск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2018 3:04

Благовещенским выпускникам вручили рекордное число медалей

В столице Приамурья 1188 ребят попрощались со школой
Виктория ТЕЛЕПНЁВА

23 июня в Благовещенске прошёл выпускной бал. На центральной городской сцене глава региона Василий Орлов и мэр города Валентина Калита вручили вчерашним одиннадцатиклассникам аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в этом году такой награды удостоены 165 благовещенских выпускников. По сравнению с предыдущим годом, когда школы города с медалями закончили 119 человек, это очень значимый результат.

- Наша область стоит на пороге новых свершений, к нам заходят новые производства. Поэтому самое пристальное внимание в ближайшее время уделим модернизации системы образования. Это требование современности, - сказал Василий Орлов, поздравляя ребят.

В напутственном слове Василий Александрович отметил, что для всех выпускников Амурская область остается родиной, а они сами – ее гордостью, и пожелал новых свершений, удачи и успехов.

Фоторепортаж с выпускного и фото самых красивых выпускников можно посмотреть здесь.

Кстати, в этом году школы области с медалью закончили 366 одиннадцатиклассников - на 6 человек больше, чем год назад. В Благовещенске 1188 выпускников 11-х классов из 20 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также Амурского кадетского корпуса, лицеев АмГУ и БГПУ, частной школы «Наш дом». А всего в Приамурье в этом году прощаются со школой 3 966 ребят.