Премия Рунета-2020
Благовещенск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2018 7:18

В Приамурье четыре выпускника сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов

По словам ребят, для этого им не пришлось пользоваться ни шпаргалками, ни услугами репетиторов
Полина ОЗЕРОВА

Стали известны очередные результаты госэкзаменов. Сразу четыре выпускника в Амурской области получили за ЕГЭ по физике по сотне баллов. Причем трое из них живут в Свободном (школы №1, 2 и 192), где сейчас идет активное развитие газовой промышленности, а в профильных классах ученики занимаются углубленным изучением физики, химии, математики и информатики. Четвертым стобалльником по физике стал одиннадцатиклассник из первой гимназии Белогорска.

Сами ребята признаются, что набрать максимальное количество баллов они смогли без шпаргалок и репетиторов.

- Конечно, во время экзамена я очень переживала, но оказалось, что все задания вполне решаемые. Думаю, что большую роль в этом сыграло то, что я училась в классе с физико-математическим уклоном, - рассказала Вероника Дмитриева, выпускница школы № 1 в Свободном.

Также в область пришли результаты ЕГЭ по иностранным языкам. Английский в этом году сдавали 342 амурских выпускника, и всего один школьник решил сдавать немецкий. Кроме того, 203 человека сдавлаи ЕГЭ по литературе и 737 по биологии. Наивысшие результаты госэкзамена по английскому у выпускников из Благовещенска и Белогорска, по литературе - у ребят из Благовещенска, Благовещенского района и послка Ерофей Павлович, а по биологии - из Свободного, Завитинска, Благовещенска и поселка Новобурейского. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.