Премия Рунета-2020
Благовещенск
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2018 1:33

В Благовещенске суд вынес приговор таксисту, похитившему букет цветов и две бутылки пива

Мужчина получил 3,5 года лишения свободы условно

42-летнего уроженца Приморского края осудили в Благовещенске за грабежи. Городской суд признал его виновным в двух преступлениях. В областном центре мужчина работал таксистом. 10 марта 2018 года он, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, зашел в один из цветочных магазинов Благовещенска. Здесь мужчина на глазах у продавца схватил оформленный букет из семи роз и был таков. Сумма ущерба составила 2100 рублей.

В тот же день таксист зашел в еще один магазин, на этот раз продуктовый. Здесь он вытащил из холодильника две бутылки пива и пошел мимо кассы прямо к выходу, попутно ударив продавца кулаком по лицу. Во втором случае «улов» горе-грабителя потянул на 230 рублей 44 копейки.

Назначая мужчине наказание, суд учел полное признание вины, раскаяние и явку с повинной, возмещение ущерба, а также наличие у него ребенка и тот факт, что преступление обвиняемый совершил в состоянии опьянения. В итоге таксист отделался условным сроком - три года и шесть месяцев с испытательным сроком три года. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.