Премия Рунета-2020
Благовещенск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2018 2:04

В Благовещенске из окон домов за один день выпали двое детей трех и пяти лет

В обоих случаях проводятся доследственные проверки

Сразу два случая падения детей из окон произошли в столице Приамурья за один вечер 16 августа. В первом из них с третьего этажа дома на переулке Пограничном выпал трехлетний мальчик. Ребенок облокотился на москитную сетку. Немного позже также с третьего этажа упал пятилетний мальчик. Это случилось в одном из домов на улице Политехнической.

- В обоих случаях родители были дома и занимались домашними делами, окна не были оборудованы блокирующими устройствами. Следователями следственного отдела по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области проводятся доследственные проверки, - сообщает СУ СК России по Амурской области.

Пострадавших малышей увезли в больницу, ими сейчас занимаются медики. А следователи в очередной раз напоминают амурским родителям, что не следует оставлять детей одних в комнате с открытыми окнами. Также советуют установить блокираторы на оконные рамы, чтобы дети не могли сами их открыть.

Напомним, аналогичные случаи имели место совсем недавно - 28 июля в поселке Моховая Падь из окна выпал полуторагодовалый мальчик. К счастью, это был всего лишь первый этаж, и ребенок остался жив. В тот же день трагедия случилась на улице Забурхановской в областном центре - погибла трехлетняя девочка.