Премия Рунета-2020
Благовещенск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2018 5:45

Амурчанин, укравший 5 миллионов рублей с помощью автовышки и букета цветов, получил четыре года колонии

Мужчина с двумя сообщниками ограбил гражданина Китая

В Благовещенске осудили 30-летнего мужчину за кражу. Преступление он совершил в июне прошлого года вместе с двумя сообщниками. Жертвой злоумышленников стал гражданин Китая, из его квартиры они украли 5 миллионов (!) рублей.

К совершению преступления амурчане подошли с фантазией, приправленной актерским мастерством. Главный организатор кражи нашел автовышку, чтобы с ее помощью попасть на лоджию квартиры на пятом этаже. В это время один из его сообщников зашел в цветочный салон. Букет цветов грабителям понадобился для отвода глаз, чтобы водитель автовышки не догадался, зачем они на самом деле лезут на чужой балкон.

Цветы и подъем на пятый этаж на автовышке - что может быть романтичнее? Роль возлюбленного сыграл второй сообщник. Оказавшись в квартире, мужчина совершенно неромантично забрал чужие деньги и ушел. Их злоумышленники потратили на автомобили для себя любимых.

- Суд при назначении наказания данному гражданину учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыск имущества добытого в результате преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, полное возмещение причиненного ущерба потерпевшим и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщает прокуратура Амурской области.

К слову, у осужденного амурчанина уже была одна непогашенная судимость за совершение грабежа группой лиц. Уголовное дело в отношении его соучастников было выделено в отдельное производство.