Премия Рунета-2020
Благовещенск
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 сентября 2018 5:50

По факту погрома на кладбище в Приамурье полиция возбудила уголовное дело

Подозреваемыми оказались двое братьев, оба ранее судимы
Полина ОЗЕРОВА

В Амурской области устроили настоящий погром на сельском кладбище. О поврежденных памятниках и могилах в полицию 19 сентября сообщила жительница села Безозерное. Прибывшая на место следственно-оперативная группа застала такую печальную картину: огонь повредил 13 могил, еще 59 могил и памятников оказались частично или полностью уничтожены.

- Установить личности подозреваемых в совершении преступления и задержать их полицейским помогли местные жители. Злоумышленниками оказались двое братьев 1975 и 1979 годов рождения. Данные граждане задержаны на месте происшествия. Оба мужчины ранее судимы, - сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Оба подозреваемых в момент задержания были пьяны и находились в общественном месте. Их доставили в дежурную часть отдела полиции, на обоих составили протоколы об административных правонарушениях и по решению мирового судьи отправили в изолятор временного содержания на 13 суток. Позже подозреваемых будет ждать более суровое наказание - по факту уничтожения могил и надгробий возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ.