Премия Рунета-2020
Благовещенск
+10°
Boom metrics

В Приамурье руководителя управления Росреестра задержали по подозрению во взяточничестве

Прямо с рабочего места мужчина отправился в изолятор временного содержания [видео]

В Благовещенске полиция задержала руководителя Амурского управления Росреестра. Мужчину подозревают в получении взятки. Задержали его прямиком на рабочем месте 4 апреля. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, его отправили в изолятор временного содержания. Следователи СК возбудили уголовное дело.

По предварительной информации, преступление было совершено в начале декабря 2018 года. По версии следствия, руководитель ведомства через посредника получил деньги от жительницы Благовещенска. За такое вознаграждение нужно было обеспечить условия для незаконного внесения сведений о переименовании объекта недвижимости в Единый государственный реестр недвижимого имущества. Нарушение вскрылось, когда следователи занимались другим уголовным делом. Напомним, ранее в поле зрения следователей оказались благовещенская предпринимательница и еще одна сотрудница управления Росреестра. Речь также шла о взятке. Обеих по решению суда заключили под стражу на время расследования.

- Следственной группой проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщает СУ СК России по Амурской области.