Премия Рунета-2020
Благовещенск
0°
Boom metrics
Новости Интересное22 сентября 2020 0:49

Дальневосточная команда Почты России вышла в финал Киберспартакиады

Пресс-служба АО «Почта России»
Фото: Пресс-служба АО «Почта России»

Фото: Пресс-служба АО «Почта России»

Почта России впервые проводит спартакиаду для сотрудников в виде соревнований по киберспорту. Победителям отборочного этапа – 15 почтовым работникам из регионов Дальнего Востока – предстоит сыграть с другими участниками за право выхода в суперфинал.

Первоначально 29 сотрудников Дальнего Востока приняли участие в отборочных турах Киберспартакиады. Они выясняли, кто же является сильнейшим в пяти дисциплинах– FIFA 2020 и Mortal Kombat, где соревнуются в индивидуальном первенстве, и командных Dota 2, World of tanks и CS:GO.

«Киберспартакиада – это отличное решение корпоративного мероприятия в условиях пандемии, когда каждый любитель киберспорта может поучаствовать. Я рад, что прошел в следующий этап и буду представлять Дальний Восток на всероссийском уровне», – рассказал Сергей Макарцев, главный специалист УФПС Хабаровского края.

С 21 сентября стартовал всероссийский этап соревнований. В киберспартакиаде Почты России во время трансляций на сайте https://cyberspartakiada.ru/vote самые активные болельщики могут поддержать участников соревнований и выиграть призы от организаторов. Также любой из зрителей может попробовать себя в роли спортивного аналитика. Для этого нужно верно спрогнозировать, какие команды займут первые места в каждой из дисциплин. Полное расписание игр и трансляции доступны на сайте Киберспартакиады.

Отметим, Почта России создает молодежные мероприятия и организует участие сотрудников в спортивных событиях. В 2019 году около 500 участников соревновались в восьми дисциплинах Всероссийской спартакиады: мини-футбол, волейбол, бег, шахматы, плавание, гиревой спорт, мультиспорт и стритбол. В этом году по соображениям безопасности участников Почта России перевела традиционную спартакиаду в онлайн-формат: соревнования проходят в популярных дисциплинах киберспорта, а каждый сотрудник сможет принять участие не более чем в двух видах программы. В планах компании сохранить киберспортивные дисциплины в дополнение к привычным видам спорта, а также сформировать сборную компании для участия в корпоративных лигах.

СПРАВКА «КП»

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.

В состав Макрорегиона «Дальний Восток» Почты России входят 9 субъектов Российской Федерации: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия) и Магаданская область. В почтовой отрасли Дальневосточного макрорегиона трудятся 17, 5 тысяч человек, из них 3,6 тысяч операторов почтовой связи и 4,8 тысяч почтальонов.