Премия Рунета-2020
Благовещенск
-1°
Boom metrics
Новости Интересное22 октября 2020 2:11

Вакансии Почты России востребованы среди студентов Приамурья

В почтовые отделения Благовещенска и Свободного были трудоустроены 15 студентов
Пресс-служба АО «Почта России»
Фото: Пресс-служба АО «Почта России»

Фото: Пресс-служба АО «Почта России»

В октябре в почтовые отделения Благовещенска и Свободного были трудоустроены 15 студентов различных учебных заведений области. Среди молодых людей востребованными оказались вакансии операторов почтовой связи и почтальонов.

«Почта России нуждается в молодых и активных специалистах, которые будут работать с цифровыми технологиями и предлагать современные решения для повышения качества клиентского сервиса. Особенно сейчас, в период высокого спроса на дистанционные услуги, которые развивает крупнейший почтовый оператор», - отметила директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

Для молодых специалистов и студентов почтово-логистическое предприятие предлагает официальное трудоустройство, гибкий график работы, возможность совмещения работы и обучения.

Для новых сотрудников действует программа «Наставничество», в рамках которой новичкам помогают освоить ключевые навыки и программы, необходимые в работе. Специалисты также получают возможность карьерного старта и участия в молодежных корпоративных проектах.

Молодых людей, желающих получить первый рабочий опыт и первую зарплату, особенно ждут в почтовых отделениях Благовещенска и Свободного. Для оформления студент должен предоставить паспорт, СНИЛС и ИНН.

«Почта России неукоснительно выполняет все требования трудового законодательства в отношении всех своих сотрудников. В Свободном нашим партнером стал Амурский институт железнодорожного транспорта, студенты которого оказались заинтересованы в дополнительном заработке. В Благовещенске соискателями стали студенты Амурской медакадемии. Уже сейчас ребята работают на доставке и вручении налоговых писем», - отметила заместитель директора по кадровым и социальным вопросам УФПС Амурской области Светлана Пустовойченко.

Трудоустройство возможно на постоянной или временной основе. Для получения более подробной информации можно оставить заявку по телефону контактного центра 8-800-200-28-84. Звонок по России бесплатный.

Получить подробную информацию по вакансиям в УФПС Амурской области можно:

г. Свободный (ул. Зейская, 38, тел.: 8-914-552-00-40, 8 (4162) 49-43-72, доб. 4310).

г. Благовещенск (Пионерская, 27, крыльцо №2 - Единый кадровый центр, тел. 8-914-552-00-40, 8 (4162) 49-43-72, доб. 2053).

СПРАВКА «КП»

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий.

В УФПС Амурской области Почты России услуги почтовой связи предоставляют 378 ОПС, из них 282 почтовых отделения расположены в сельской местности. Транспортный парк предприятия насчитывает 155 единиц автотранспортных средств. Ежегодно почтовые работники принимают, обрабатывают и доставляют более 19,4 миллиона единиц письменной корреспонденции и 786 тысяч единиц посылок.