Премия Рунета-2020
Благовещенск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2022 5:39

Фигурку бабушки, защищавшей Знамя Победы на Украине, сделала рукодельница из Благовещенска

Видео с бабушкой, вышедшей к солдатом, облетело всю Сеть
Автор фигурки сама в прошлом носила погоны, однако оставила службу по болезни. Теперь она служит Родине своим творчеством. Фото: скриншот

Автор фигурки сама в прошлом носила погоны, однако оставила службу по болезни. Теперь она служит Родине своим творчеством. Фото: скриншот

Амурчанка Наталья Боловинцева своими руками сделала фигурку в виде украинской бабушки с красным флагом в руках. Рукодельницу вдохновил видеоролик, появившийся в социальных сетях.

Напомним, на видео показана украинская бабушка, которая живёт в одном из сёл Киевской области. Увидев военных, она вышла к ним со Знаменем Победы. Старушка приняла солдат за россиян и начала рассказывать, как ждали и молились на них в этой деревне. Однако бабушка ошиблась: то были военные ВСУ. Они дали женщине продукты, а затем растоптали у неё на глазах Знамя Победы. Бабушка пристыдила мужчин - и этим поступком вдохновилась амурская рукодельница.

Фигурку засняли на видео, а ролик прислали мэру Благовещенска Олегу Имамееву со следующей подписью:

- Хочется поделиться с вами работой жительницы нашего дома, Боловинцевой Натальи, которая своими руками сделала фигурку, ставшей уже легендарной, украинской бабушки. Вот такие люди, бескорыстные и справедливые, как эта бабушка, живут среди нас.

Олега Гатаулловича восхитило творчество благовещенки:

- Простые кадры под песню Ярослава Дронова. Посмотрите. И вспомните ещё раз историю этой бабушки. Пронзительно.

Автор работы, Наталья Боловинцева, объяснила, что сама носила погоны - она офицер МВД. Болезнь заставила амурчанку оставить службу, но в душе она до сих пор служит России.

- И если образ этой бабушки, воплощённый в моей работе, военным нашим укрепит дух, то значит и моя цель будет достигнута... Служу России, - написала Наталья в социальных сетях.