Премия Рунета-2020
Благовещенск
+9°
Boom metrics

В Благовещенске по дорожному нацпроекту идет второй этап ремонта улицы Горького

Протяженность участка – 2,2 километра

В Благовещенске продолжен ремонт улицы Горького по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за счет средств субсидий федерального и регионального бюджетов. Протяженность участка – 2,2 километра. Организация АО «Асфальт» приступила к работам на улице Горького от Театральной до Лазо.

С 12 мая специалисты снимают верхний слой асфальта и старое покрытие методом фрезерования между Театральной и Чайковского. Также ведется разборка паребрика вдоль речки Бурхановка. Для удобства водителей полностью перекрывать проезжую часть не планируют, ограничение движения будет вводиться частично, по полосам.

Параллельно с 15 мая организация ДСК «Амурстрой» начнет ремонт сетей на участке, заменит канализационные трубы.

На улице Горького планируется устроить новое асфальтобетонное покрытие, уложить тротуарную, в том числе тактильную плитку, нанести дорожную разметку холодным пластиком и установить дорожные знаки со световозвращающими элементами. Также установят пешеходные ограждения, поставят шесть современных остановок, на участке будут приведены в порядок и газоны.

- Комплексный ремонт улицы Горького проводим по нацпроекту в несколько этапов. В 2021 году выполнен ремонт участка от улицы Калинина до Театральной, в этом году в ремонте участок от Театральной до Лазо. Параллельно разрабатывается проект на реконструкцию следующего участка - от Лазо до Первомайской. Также к концу года готовы проекты реконструкции на весь транспортный узел подходов к новому зейскому мосту. Мы усилим участок улицы Лазо от Горького до Северной, улицы Северная от Лазо до Театральной, улицы Октябрьская от Лазо до Театральной. По этим участкам работы будут вестись в следующем году, - добавил министр транспорта Александр Зеленин.