Премия Рунета-2020
Благовещенск
+17°
Boom metrics

Беженцы из Мариуполя поженились в Благовещенске

Молодые супруги останутся жить в России
Как и положено, брак скрепили поцелуем. Фото: zags28.amurobl.ru

Как и положено, брак скрепили поцелуем. Фото: zags28.amurobl.ru

В Благовещенске поженились вынужденные переселенцы из Украины - Евгения Бабич и Артём Вербовский. Оба они раньше жили в Мариуполе, однако теперь решили обосноваться в России.

Перед поездкой в нашу страну Артём восемь дней находился в военном плену - его проверяли на причастность к военным действиям. Всё это время Евгения в волнении дожидалась своего молодого человека. Едва увидев его вновь, девушка кинулась обнимать возлюбленного. А он понял: жить без Жени не сможет.

Тогда Артём и решил сделать предложение. Кольца у молодого человека не было, но он не растерялся: стянул резинку с волос и надел её на палец Евгении. Она, не раздумывая, согласилась.

Фото: zags28.amurobl.ru

Фото: zags28.amurobl.ru

К свадьбе готовились едва ли не всем городом. Платье невесте предоставил центр «Доброта»; букет, бутоньерку для жениха и кольца для молодожёнов приобрело управление ЗАГС по Амурской области. Там же подыскали машину в аренду.

Расписались возлюбленные 20 мая. С этим событием их поздравила начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Сергеевна Томилова - она вручила молодожёнам свидетельство о заключении брака и памятный знак «Новобрачным Приамурья». Услышали Артём и Евгения поздравления и от министра социальной защиты населения Приамурья Натальи Киселёвой, и от управляющей отделением ПФР по Амурской области Елены Гончаровой.

И, конечно, на церемонию пришли друзья Артёма и Евгении, вместе с которыми молодые люди живут в пункте временного размещения.