Премия Рунета-2020
Московская область
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2023 10:21

Нарколог Холдин призвал отказаться от «женских» алкогольных напитков

Даже легкие алкогольные напитки не позволят на следующий день выйти на работу бодрыми
Нарколог Холдин призвал отказаться от «женских» алкогольных напитков

Нарколог Холдин призвал отказаться от «женских» алкогольных напитков

Фото: Shutterstock

Празднование Международного женского дня в этом году выпало на середину недели, поэтому необходимо провести его так, чтобы на следующий день выйти на работу отдохнувшими. Для этого стоит отказаться от алкоголя в этот день. Такой совет опубликовали на портале Министерства здравоохранения Московской области со слов психиатра-нарколога Виталия Холдина.

Традиционно в этот праздник принято проводить вечер, распивая шампанское и вино, которые считают «легкими» и женскими напитками.

Специалист советует отказаться от сладких алкогольных напитков, ведь они наиболее негативно влияли на организм. Пузырьки газа гораздо быстрее доставляют алкоголь в кровь, а сахар, который есть в этих напитках, негативно влияет на поджелудочную железу.

Женщинам стоит провести выходной с пользой и посетить бассейн или сходить на массаж. Тогда, получив приятные эмоции, будет гораздо легче возвращаться на работу.

Ранее KP.RU писал, что подарки на праздник в виде крепкого алкоголя — не лучшая идея. Вместо этого можно подарить билеты в театр или поездку в интересное место.