Премия Рунета-2020
Благовещенск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2023 6:23

Угнал и перекрасил: в Амурской области задержали вора

В Бурейском районе Амурской области подросток украл велосипед у односельчанки
Дома парень перекрасил велосипед, поменял некоторые детали.

Дома парень перекрасил велосипед, поменял некоторые детали.

Фото: Иван Макеев

Подозреваемый перекрасил похищенный велосипед, чтобы не быть уличенным в совершении преступления. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области. Подробности в материале «Комсомольской правды – Благовещенск».

О пропаже в отделение полиции сообщила 30-летняя жительница села Виноградовка. Женщина сообщила, что оставила транспорт возле дома, а на следующее утро не обнаружила «железного коня» на привычном месте. Велосипед амурчанка оценила в 13 тысяч рублей.

По факту происшествия в полиции завели уголовное дело – кража. Причастного к ней нашли быстро. Им оказался 17-летний односельчанин потерпевшей. Парень, гуляя по селу, обратил внимание на бесхозный транспорт, который никто даже не попытался защитить от угона. Судя по всему, это и сыграло ключевую роль в принятии молниеносного решения – подросток просто украл транспорт, пока никто не видел. Уже дома парень перекрасил велосипед, поменял некоторые детали.

Поняв, что двухколесный транспорт в розыске, парень решил срочно избавляться от краденного. Испугавшись ответственности, «угонщик» попытался незаметно вернуть велосипед туда, откуда его взял. Но, как известно, полиция не дремлет. Личность подозреваемого специалисты установили очень быстро, и чуть позже он во всем признался, а также извинился перед владелицей похищенного транспорта.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.