
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Благовещенске очередной любитель нетрезвых заездов лишился автомобиля. В этот раз в доход государства отошел недешевый Lexus RX350, сообщает «Комсомольская правда – Благовещенск» со ссылкой на прокуратуру Амурской области.
В июле 2023 года нетрезвого водителя на недешевой машине сотрудники ДПС остановили возле магазина на улице Центральной поселка Чигири.
Во время проверки у него документов выяснилось, что мужчину не так давно уже ловили на вождении под «мухой» и наказали его штрафом в 30 тысяч рублей. Правда, выплатить его он тоже не удосужился.
На мужчину завели уголовное дело за повторное вождение в нетрезвом виде. Суд, рассмотрев материалы, был суров – водитель получил штраф в 200 тысяч рублей и лишился права садиться за руль в течение двух лет. Ну и вишенкой на торте – конфисковал в доход государства автомобиль 2015 года выпуска, цена которого на сайтах продаж автомобилей начинается от 2,5-3 миллионов рублей.
В законную силу приговор пока не вступил.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории можно в наших социальных сетях: VK, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.