
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Уроженец ближнего зарубежья приехал на работу в Свободненский район в октябре 2023 года. Он пошел в бар, начал спор с одним из посетителей и без какого-либо повода попытался заколоть оппонента ножом, передает «Комсомольская правда – Благовещенск».
Установлено, что довести дело до конца нападавшему помешали свидетели, пострадавший активно сопротивлялся и не позволил нанести летальных увечий. После драки иностранец скрылся. По факту происшествия завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Мужчину подали в международный розыск и обнаружили в марте 2024 года в Московской области. Его этапировали к месту проведения расследования. Подозреваемого заключили под стражу. В настоящее время следователем собран необходимый объем доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Ранее «КП» писала о черном лесорубе, который будет отбывать срок.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории можно в наших социальных сетях: VK, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.