
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Суд на три месяца запретил деятельность одной из крупнейших гостиниц областного центра Приамурья. Причиной стала антисанитария в номерах отеля «Азия», сообщает «Комсомольская правда – Благовещенск» со ссылкой на Благовещенский городской суд.
Решение было принято по итогам проверки Роспотребнадзора, который выявил в гостинице многочисленные нарушения санитарных норм и правил.
Персонал заведения не проходил медосмотры и гигиеническое обучение. Система вентиляции не функционировала, а кондиционеры не дезинфицировались. В номерах освещение не соответствует нормам, в них плохо проводилась уборка и дезинфекция. Видимо, из-за этого, в них развились грибок и плесень. Нарушения также нашли в прачечной, где царила антисанитария и обнаружились протечки.
Руководство гостиницы проигнорировало представление Роспотребнадзора об устранении нарушений, и ведомство составило на организацию протокол по статье о нарушении санитарных норм. На рассмотрение дела в суд представители гостиницы также не явились.
В итоге, суд признал управляющую гостиницей организацию виновной в административном правонарушении и приостановил деятельность по оказанию гостиничных услуг в «Азии» на 90 суток. Организацию также обязали устранить все выявленные нарушения.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории можно в наших социальных сетях: VK, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.