
В Благовещенске в суд передано уголовное дело об убийстве, в котором обвиняют 68-летнего местного жителя. Преступление произошло вследствие ссоры, возникшей во время распития спиртных напитков, сообщает «Комсомольская правда – Благовещенск» со ссылкой на следственное управление СК России по Амурской области.
Ночью 22 января этого года двое мужчин и две женщины употребляли горячительные напитки в квартире общежития на улице Шимановского областного центра, где проживал обвиняемый.
«Во время распития между хозяином комнаты и его гостем произошел конфликт, в ходе которого принимающий гостей мужчина взял кухонный нож и нанес им со значительной силой несколько ударов по телу потерпевшего, от которых он пытался закрываться руками. Мужчине причинены ранения сердечной сорочки и печени. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия через короткий промежуток времени от обильной кровопотери», – рассказали в следственном управлении.
Подозреваемого задержали и отправили в следственный изолятор на время проведения следствия, в его квартире нашли нож, которым, вероятно, было совершено убийство.
Следствием собран достаточный объем доказательств для вынесения обвинительного приговора, дело передано для рассмотрения в суд. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.
Читайте также:
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории можно в наших социальных сетях: VK, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.