Boom metrics

«Уберегли ценой жизней»: экипаж разбившегося Ту-95 в Приамурье просят наградить

В Приамурье экипаж разбившегося Ту-95 просят представить к госнаградам
Фото: Денис КОРАБЛЕВ

Фото: Денис КОРАБЛЕВ

В Амурской области просят представить к государственным наградам экипаж разбившегося самолета Ту-95. Военные погибли, но не допустили разрушений села Красноярово.

2 октября глава Мазановского округа Михаил Пивень встретился с командующим дальней авиацией России и выразил благодарность за спасение жителей. У экипажа почти не оставалось времени, а высота была критически низкой — но им хватило мастерства увести падающую машину на свободный участок земли. Администрация и депутаты попросят командование официально представить команду к наградам.

«Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. Мы увековечим память о них на месте трагедии», — рассказал глава муниципалитета.

В поселке Серышево люди продолжают нести цветы к фотографиям погибших военных. Напомним, при жесткой посадке бомбардировщика выжил только один человек, о его состоянии не сообщается.