Премия Рунета-2020
Благовещенск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2017 7:42

Амурчан в Москве выгоняют из самолета «ВИМ-Авиа»

Люди отказываются выходить из воздушного судна, пока их не доставят в Благовещенск [видео]
Авторы (2):
Полина ОЗЕРОВА
Олеся СИВАЧЕНКО

Амурчане продолжают страдать от действий компании «ВИМ-Авиа». Уже трое суток в аэропорту Внуково 90 пассажиров ждут, когда же они смогут добраться до Благовещенска. Дошло до того, что люди буквально захватили самолет, отказавшись выходить из него. Об этом рассказала дочь одной из пассажирок Юлия.

- Мама позвонила и сказала, что их посадили в самолет, а через полчаса, когда командир запросил разрешение на взлет, начали выгонять, - рассказывает благовещенка. - Сказали, что невыгодно лететь с 90 пассажирами на борту и самолет лучше отправится в Турцию. Это немыслимо!

Кстати, женщина еще накануне хотела сдать билеты, но их не принимали и не возвращали деньги. Сейчас пассажиры пытаются дозвониться в приемную президента Владимира Путина.

Напомним, вчера сообщалось, что самолеты сообщением Благовещенск - Москва до 2 октября летать не будут. Но рейсы в Благовещенск и Анадырь должны были выполнить. Министерство транспорта и строительства области организовало работу «горячей линии» - (4162) 221-674.