Премия Рунета-2020
Благовещенск
+7°
Boom metrics
Политика20 октября 2008 4:58

Олег Кожемяко утвержден в должности губернатора Приамурья

За его кандидатуру проголосовало подавляющее большинство депутатов области [видео и фото]
Источник:kp.ru
Олег Кожемяко - новый губернатор Приамурья.

Олег Кожемяко - новый губернатор Приамурья.

В Приамурье Олег Кожемяко прилетел в субботу. По Указу президента РФ он, до рассмотрения его кандидатуры амурскими депутатами, был временно исполняющем обязанности главы Амурской области. Но приставка «врио» продержалась недолго. Уже в понедельник в полдень депутаты Законодательного Собрания Приамурья большинством голосов проголосовали за кандидатуру Кожемяко на должность губернатора области. Голосование проходило тайно. Из 36 депутатов в зале присутствовали 31. Из них 22 человека были «за» Кожемяко. Против – 9. Можно предположить, что за «чужака» как обычно отказались голосовать представители фракции КПРФ.

Кстати, до голосования депутаты задавали новому губернатору различные вопросы. Один из них был по поводу позолоченного кабинета губернатора и губернаторской дачи в районе Мухинки. Депутатов интересовало, что намерен Олег Кожемяко делать с нашумевшими в прессе объектами. Кожемяко сказал, что в данный момент не намерен заниматься бытовыми вопросами и будет работать в этих условиях, которые есть.

Сразу после голосования Олег Кожемяко сделал подход к прессе, где отвечая на вопрос корреспондентов, подчеркнул, что он глубоко верующий человек, чем и объясняется в первую очередь его визит в Благовещенский кафедральный Собор.

А затем состоялась инаугурация нового губернатора. С ней, надо заметить, не тянули. Изначально она была назначена на 14.30, но прошла уже около 13 часов.

Во второй половине дня Олег Кожемяко планирует посетить мэрию Благовещенска, где состоится презентация областного центра. Чем известен Благовещенск, о буднях и праздниках города губернатору расскажет мэр Александр Мигуля. На встрече в мэрии будут присутствовать представители законодательного Собрания области, и, возможно полпред президента РФ по ДФО Олег Сафонов.

Смотрите фотогалерею: Олег Кожемяко стал амурским губернатором.