
Спектакль «Женится Вам надо, барин», что прошел в общественно-культурном центре вечером 20 сентября, благовещенцы приняли на ура. Главную роль в нем играл Марат Башаров, который на протяжении всего действа не уходил со сцены, разве только во время антракта. Да еще раза три актер покидал сцену, чтобы спуститься в зал, и продолжить игру оттуда. В свой первый выход он «подстрелил» пару уток (они, разумеется, были ненастоящие), и бросил их в зал. Вернули ему только одну, вторую утку он разрешил не отдавать. Когда Башаров спустился во второй раз, то попросту уселся в кресло на первом ряду и продолжил говорить свои реплики оттуда. А потом и вовсе сел на сцену и свесил ноги.
По сюжету герой Башарова – барин, которому не спится, и поэтому он никак не может успокоиться. Причем из-за его бессонницы страдают все его слуги, им приходится терпеть причуды барина и всячески его развлекать. Они, то поют, то пляшут, то кукарекают. Или же вовсе, по приказу барина, буквально за мгновение учатся играть на фортепиано.
- Да что на нем играть! - восклицает герой Марата Башарова. – Чаще белыми, реже черными, и все! – и для большего внушения замахивается саблей – это существенно помогло научиться игре.
Вместе с Башаровым в спектакле играли Елена Торшина, Анжела Каширина (актриса из шоу «Даешь, молодежь!»), Игорь Бушмилев, Дмитрий Мухамадеев, Андрей Батуханов и другие.
Зрители живо реагировали на многочисленные шутки актеров, и поддерживали их игру смехом и аплодисментами. Кстати, все места в зрительном зале были заняты.