
Программа по утилизации «автохлама» отмечает юбилей – год работы. За это время старенькое авто на 50000-рублевый сертификат обменяли, если быть уж совсем точным, 1042 амурчанина. Желающим попасть в эти ряды нужно поторопиться.
- В конце марта заканчивается второй этап программы. Но мы продолжим принимать старые машины еще до июля, - рассказывают специалисты «Амурчермета», единственной в Приамурье компании-утилизатора. - Работа продолжится, так как от «Амур-Лады» поступают сведения, что автомобили еще будут приходить на утилизацию. С марта по декабрь 2010 года было принято около 890 машин, с начала этого года - 152 авто.
С сертификатами на покупку новенького отечественного автомобиля в салон дилера АвтоВАЗа ОАО «Амур-Лада» обратились уже больше тысячи амурчан.
- На 9 марта 2011 года по данной программе было реализовано 1007 отечественных авто. На очереди народу еще много, примерно человек 400, - комментирует заместитель генерального директора ООО «Амур-Лада» Андрей Дьячков. - Мы будем работать до июля-августа, пока не закончатся свидетельства на утилизацию.
Интересно, что особой популярностью у амурчан пользуется автомобиль модели «Лада 210740» стоимостью 199 900 рублей. И таких примерно 90 процентов. Остальные остановили свои выбор на «Калине» и «Ниве».
Куда звонить?
Вопросы по обмену старой машины на новую можно задать по «горячей линии» Минпромторга. Телефон 8 (495) 647-73-84, 647-73-86.
Компания-утилизатор в Приамурье – «Амурский Чермет».
Телефоны: (4162) 35-25-40 (отдел утилизации) и 35-22-06 (приемная).