Премия Рунета-2020
Благовещенск
+11°
Boom metrics
Общество19 августа 2011 8:07

В Благовещенском аэропорту пройдет авиашоу

В честь Дня воздушного флота запланированы выступления парашютистов и показ техники
Источник:kp.ru

В воскресенье, 21 августа, летчики и все, кто связан с авиацией, будут отмечать День воздушного флота. В Благовещенске этот праздник пройдет с размахом. В аэропорту запланировано авиашоу с показательными полетами, показом авиационной техники, в том числе настоящих раритетов. Также в плане показательные выступления парашютистов Амурского аэроклуба.

- Наши ребята сначала совершат показательный прыжок с высоты в 200 метров, достаточно зрелищный и очень опасный номер. Запаска здесь вешается только для того, чтобы не выпасть из подвесной системы, - рассказывает участник показательных выступлений, спортсмен-парашютист Александр Руденко. - А затем запланирована купольная акробатика. Я и инструктор парашютно-десантного звена нашего аэроклуба Владимир Заика построим в воздухе фигуру «колокол».

Суть этой фигуры в том, что парашютисты летят параллельно земле, держась ногами друг за друга, а купола парашютов смотрят в разные стороны. То есть каждый выглядит как зеркальное отражение другого.

Начало мероприятия в 12.00. Проходить оно будет на взлетно-посадочной полосе, так что, чтобы без проблем туда попасть, лучше захватить с собой паспорт.