Boom metrics
Общество2 ноября 2011 8:32

С 9 ноября в Приамурье сократят время для покупки алкоголя

Спиртное в магазинах, которые расположены в домах, можно будет купить только до 21.00
Источник:kp.ru

Такое постановление губернатор области Олег Кожемяко подписал накануне.

Под «раздачу» также попали и летние кафе, которые расположены ближе 100 метров от жилых домов. С 9 ноября в таких заведениях спиртное можно будет продавать с 9 утра до 23 часов.

Как пояснили в министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, введение новых норм связано с частыми жалобами граждан на шумное поведение амурчан в кафе и магазинах, расположенных не далеко от жилых домов.

Помимо этого будет ограничена и розничная продажа алкоголя в радиусе не менее 700 метров от мест проведения мероприятий, организуемых по решению органов местного самоуправления.

Нововведения коснутся и селян. Они и вовсе не смогут приобрести спиртное во время проведения полевых работ. В законную силу постановление главы региона вступит до 9 ноября этого года.